Добрый день.По трудовому договору, который мне предоставила управляющая компания у меня идет оклад, плюс

Добрый день.По трудовому договору,который мне предоставила управляющая компания у меня идет оклад,плюс Северная надбавка.У нас сменился бухгалтер,которая утверждает что получение северных надбавок не по закону и самовольно при расчете заработной платы убрала мне это коэффициент,хотя до этого 4 месяца я получал зарплату как прописано в договоре.Разве ее действия правомерны?

, Анжелика, г. Снежногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Согласно ст. 315 Трудового кодекса РФ:

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Полагаю, что действия бухгалтера неправомерны. Оспорьте эти действия Вашему работодателю путем подачи письменного заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».