Если мы встанем в очередь на бесплатный земельный участок, можем ли мы в дальнейшем претендовать ещё и на погашение ипотеки на квартиру 450т.р.?

Здравствуйте

Мы многодетная семья в Марий Эл. Если мы встанем в очередь на бесплатный земельный участок, можем ли мы в дальнейшем претендовать ещё и на погашение ипотеки на квартиру 450т.р.?

, Алексей, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Можете .

В целях реализации прав граждан, имеющих трех и более детей, на бесплатное получение земельных участков, местными Исполнительными комитетами  организованы работы по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Многодетные семьи, взявшие ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия, могут получить 450 тысяч рублей на погашение кредита.

Это разные программы поддержки многодетных семей. Они никак не связаны между собой. Поэтому можете спокойно подавать заявление на получение земли бесплатно.