Здравствуйте, является ли комната в общежитии университета частной собственностью?

Здравствуйте, является ли комната в общежитии университета частной собственностью? Которую студенты арендуют

Университет Рудн Москва

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Нет, собственностью проживающих комната в общежитии не является — она — собственность того, кому принадлежит общежитие, в том числе, и образовательного учреждения (в данном случае — РУДН). Проживающие имеют право использовать комнату в порядке и на условиях, которые определены в правилах проживания в общежитии, а их определяет администрация образовательного учреждения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!