Хочу проконсультировался по сделке по покупке квартиры

Хочу проконсультировался по сделке по покупке квартиры.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете разместить платный вопрос в ленте вопросов, в т.ч. заказать и оплатить, если необходимо, опции изучения документов, мнения нескольких юристов, мнения эксперта, а также приватный режим вопроса. При установлении размера гонорара юристов учитывайте сложность и объем поставленных вопросов, приложенных документов, комиссию сайта (от 30% и выше). При низкой стоимости и больших запросах может не найтись желающих тратить время на ответ.

Либо Вы можете обратиться в чат к конкретному юристу, предварительно выбрав юриста, просмотрев, например, ответы на аналогичные Вашему вопросы. Стоимость индивидуальной консультации и время согласовываются в чате с конкретным юристом.

Переход в чат ко мне — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/

Владимир
Клиент, г. Москва
Я уже профиль с этого сайта удалить хочу.

Обратитесь в тех.поддержку, Вам помогут.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

В силу п.1 ст. 549 ГК РФ

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Т.е. существенным условием настоящего договора является  товар, его идентификационные свойства, а также в силу ст. 454 ГК РФ это цена.

Безусловно, в каждом конкретном случае требуется анализ объекта недвижимости, а также проверка Продавца, определение рисков.

Для заказа услуги, вы можете обратиться в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.