Здравствуйте, во дворе многоквартирного дома установили камеры видео наблюдения, направленные все

Здравствуйте, во дворе многоквартирного дома установили камеры видео наблюдения, направленные все исключительно на стоянку припаркованных автомобилей, у меня нет автомобиля, и окна квартиры выходят на другую сторону улицы, должна ли я оплачивать в этом случае услугу видеонаблюдения, если я её фактически не получаю!!!???

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
т на другую сторону улицы, должна ли я оплачивать в этом случае услугу видеонаблюдения, если я её фактически не получаю!!!???

 Татьяна, добрый день! Если было решение общего собрания где при наличии кворума было принято решение об установлении видеонаблюдения, то расходы на реализацию такого решения ложатся на всех собственников помещений в данном доме. Отсутствие авто не освобождает Вас от несения данного бремени как собственника помещений. Оспорить такое решение Вы можете если распределение расходов произведено не по принципу наличия доли в общем имуществе, т.е. не пропорционально площади занимаемого Вами помещения.