Куда уходят эти деньги, как их вернуть и что делать Что бы этот процесс завершился?

Что делать, если уже после оплаты долга по ЖКХ деньги продолжают списывать с карты. Все документы Были предъявлены приставу, но списания и арест продолжаются. Куда уходят эти деньги, как их вернуть и что делать Что бы этот процесс завершился?

, Юлия, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет ваше дело с требованием разъяснить в письменной форме почему у вас до сих пор удерживаются денежные средства, так как долг был погашен. Требуете у пристава вынести выдать на руки вам постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ареста с ваших счетов. Если долг полностью оплачен, то приставу выдать эти документы не составит труда.

Юлия
Клиент, г. Москва
И что далее мне делать с этим постановлением? Куда нести? И как вернуть излишне снятые деньги с карты?

После получения документов на руки вам нужно будет обратиться с заявлением к старшему приставу ФССП с просьбой вернуть излишне удержанные денежные средства.  Сначала обратитесь к приставу который ведет ваше дело, если он не поможет, то попадите на прием к старшему приставу с документами об окончании исполнительного производства. Также заблаговременно возьмите в банке справку о том какую сумму у вас удержали общую по производству. С собой возьмите все чеки об оплате  на прием к старшему приставу.