Собственно я как водитель международных перевозок вез пассажира из соседенего государства в РФ, сроки на вьезд прошли

Доброе утро. Подскажите пожалуйста какая ответсвенность и штрафные санкции за нарушение сроков ввременного воза авто иностранного государства? Дело в том что я оформлен в ИП этого государства как водитель на международные перевозки и автомобиль в аренде в этом ИП. Собственно я как водитель международных перевозок вез пассажира из соседенего государства в РФ, сроки на вьезд прошли.

, Василий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Письму ФТС России и Минфина РФ от 10 января 2018 г. N 18-19/00474 «О применении норм КоАП РФ», полагаю, что данное нарушение должно квалифицироваться по ст. 16.1 КоАП РФ — незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки
(п.п. 25 п. 1 ст. 2, ст. 10, п. 1 ст. 79, пункты 1, 3 ст. 87, ст. 88, п. 9 ст. 92, ст. 272)

www.alta.ru/tamdoc/18p00474/

Василий
Клиент, г. Москва
А почему незаконное?