Подскажите как нам правильно поступить?

Здравствуйте! Такой момент что организация где муж работал с 07.2018 по 02 2022год не отчитался в налоговую за 2021год,а в пенсионный фонд взносы за 2021год делал И за этого я не могу подать на детские пособии. В соц защите говорят нужен доход мужа за 2021год. Когда муж сказал работодатетелю что нужно отчитаться в налоговую он сперва сказал что у них именно за 2021год база слетела, потом сказал что подаст и до сих пор тишина. В налоговой мне говорят написать жалобу в трудовую инспекцию, в Тр.инспекции говорят чтоб жаловались в прокуратуру а в прокуратура говорит в налоговый... Подскажите как нам правильно поступить? Мы малоимущая семья муж и сейчас работает официально я с детьми дома 2 детей младшему 3 лет нет

  • 1649225126992
    .jpg
  • 1649225137057
    .jpg
, Эльвира Рамазанова, г. Дербент
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обязанность работодателя платить налоги за работника предусмотрена Налоговым Кодексом РФ. В частности ст.226 НК РФ установлен порядок внесения налогов за работника. Поскольку не уплата налогов — это нарушение ваших прав, то вы в праве обратиться по выбору или одновременно во все органы с жалобой на работодателя- в Прокуратуру, Трудовую инспекцию, Налоговую инспекцию, и в Пенсионный Фонд РФ. Жалоба может быть подана в порядке ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Эльвира Рамазанова
Клиент, г. Дербент
Спасибо большое)
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Пишите обращение, прямой орган надзора прокуратура

Эльвира Рамазанова
Клиент, г. Дербент
Спасибо большое )