Меня обвинили в том в чем я не виноват

Меня обвинили в том в чем я не виноват.

Доказательств нету

Что я должен делать

, Василий, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Василий!

Вам необходимо защищаться от обвинений всеми не запрещенными законом способами.

Вы вправе не свидетельствовать против самого себя, а также отказаться от дачи показаний. Вы можете дать показания в самом конце судебного разбирательства, когда вам будут известны все доказательства обвинения. (но это может быть и тактически неверно, иногда лучше сразу дать показания и обозначить свою позицию по делу).

Вам необходимо продумать линию вашей защиты, опровергать доказательства вашей вины и приводить свои доказательства вашей невиновности.

Как банально это не звучит, но лучше если вы наймете хорошего адвоката, который поможет вам защищаться от необоснованного обвинения.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат.