Как запретить общаться с третьими лицами?

Добрый день! Меня зовут Екатерина, к сожалению к недавнему времени я потеряла работу, и теперь не могу платить долги по микрозаймам. Какие-то долги спустя месяц продали коллекторам и теперь они находят номера моих родственников и друзей и пишут им, сегодня даже писали от моего имени, что это я прошу помощи. Как запретить общаться с третьими лицами? Читала, что достаточно того, чтобы третье лицо даже при звонке сказало, что отказывается от взаимодействия с ним в любой форме согласно 230 ФЗ. Денег сейчас нет даже чтобы начать процедуру банкротства. А еще пугают привлечением меня по ук 159.1. Я уже морально понимаю, что я буду инициировать банкротство, сейчас только денег подкоплю немного, иначе с этим справится не возможно или есть какие-то еще пути чтобы снять долговую нагрузку. Помогите пожалуйста! Одни писали, что приедут домой и мой отец им все выплатит, что посмотрят как я заговорю тогда.

, Екатерина, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, можно отозвать ваши персональные данные путем направления соответствующих документов.