Живу на пятом этаже, затопили, притензия к упровояющей компании

, Оксана, г. Москва
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если затопление произошло по вине управляющей компании, Вы вправе потребовать с нее возмещения убытков, а также компенсацию морального вреда.

Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.

Могу помочь составить Вам претензию и иск