Я офицер ВС РФ, контракт заканчивается 12 июня, общая выслуга 20 лет будет 2 августа, как протянуть эти 1, 5 месяца и спокойно уволиться не подписывая контракт?

Я офицер ВС РФ, контракт заканчивается 12 июня, общая выслуга 20 лет будет 2 августа, как протянуть эти 1,5 месяца и спокойно уволиться не подписывая контракт?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,

УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 02.01.2017 N 5 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ», УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237, И В ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1495
п.11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Источник: Указа Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 5 • Президент России (http://www.kremlin.ru/acts/bank/41630)

Доброго Вам дня.