Вернее куда идти и что говорить?

Здравствуйте Оксана!

Нагрянула беда, в которой нужна помощь опытного и грамотного юриста.

У нас частный сектор, где много домов.

Не подалеку строится жилой многоэтажный дом. Случайно узнали, что будут копать улицу и прокладывать трубы. На возражения о том, как откачивать септики и быть без воды (в общем без жизненонеобходимых коммуникаций) не говоря уже о скорой, которая не сможет подъехать, у всех имеется транспорт. Также вдоль данной улицы проложены труды водоснабжения зигзагом, в случае повреждения улица останется без воды. Нам ответили план утвержден - это дороги администрации, все оплачено, капать будут. Будите ходить 4 месяца пешком, скорая подъедет к канаве, а там пешком дойдёт. На септик и воду вообще ничего не сказали.

Что делать? Вернее куда идти и что говорить?

Схему расположения строющегося дома и частного сектора прилагаю.

, Вероника, г. Красноярск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Вы вправе, как индивидуально, так и коллективно подать жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10

Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Вам необходимо составить юридически грамотную жалобу, чтобы прокуратура провела проверку в Администрации.

С уважением!