Здравствуй.такой вопрос у меня Обязательные работы 250 часов статья 228ч1 если не ходить могут посадить и на сколько

Здравствуй.такой вопрос у меня Обязательные работы 250 часов статья 228ч1 если не ходить могут посадить и на сколько .

, Дмитрий, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Ответственность для вас может наступить при злостном уклонении от обязательных работ.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;

б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;

в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ этот вид наказания Вам могут заменить принудительными работами или лишением свободы из расчета один день лишения свободы или принудительных работ за восемь часов обязательных работ (ч. 3 ст. 49 УИК РФ).

Здравствуйте, Дмитрий!

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.