Скажите пожалуйста какова норма рабочего времени в день, если работашь на 1, 5 ставки по совместительству в одном учреждении

Добрый день. скажите пожалуйста какова норма рабочего времени в день, если работашь на 1,5 ставки по совместительству в одном учреждении.

, Кравченко Николай, г. Краснодар
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Николай.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

По общему правилу, продолжительность работы по полной ставке — 40 часов в неделю, 0,5 ставки — соответственно 20.