Что моя собака покусала ребенка, потерпевшая не обратилась с претензией, свидетели только один человек

меня обвиняют. что моя собака покусала ребенка, потерпевшая не обратилась с претензией, свидетели только один человек, который не видел покуса, лишь только лай собаки, теперь с меня требуют моральную и материальную компенсацию за ущерб через суд. Как быть в такой ситуации?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В такой ситуации идти в суд и там доказывать свои возражения. Каждая сторона в суде по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ должна доказать свои доводы за и против иска. Суд будет оценивать все обстоятельства дела и представленные доказательства. Если уверены в том, что вина Вас как хозяина собаки не доказана — отказывайтесь в суде и дальше обжалуйте возможное решение суда (если оно будет не в Вашу пользу).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!