Жалоба получена и зарегистрирована дежурным 28 марта 2017 года, а 4 апреля начальником ОВД переадресована трамвайно-троллейбусному управлению города

Самсонов обратился в дежурную часть органа внутренних дел к оперативному дежурному Киселеву с жалобой на плохую работу городского транспорта. Жалоба получена и зарегистрирована дежурным 28 марта 2017 года, а 4 апреля начальником ОВД переадресована трамвайно-троллейбусному управлению города.

, Дарья, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Дарья.

Орган внутренних дел неверно поступил в данной ситуации, запрещается пересылка жалоб граждан.

ОВД обязан был ответить гражданину в течение тридцати дней, согласно Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
 Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.