Или это решается только через суд?

Здравствуйте, у меня 2 несовершеннолетних детей, я взяла 2 кредита и в какой то момент у меня не было денег их оплатить. Банки подали в суд и теперь у меня списывают 19000 из 23000 зарплатных! Законно ли это? Что делать чтобы уменьшить процент?

Можно взять выписку с банка и обратиться к приставам? Или это решается только через суд?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.