Могу ли я самостоятельно пройти медосвидетельствование, если уже прошло три дня?

Здравствуйте. На дороге остановили инспекторы ГАИ, проверили документы, и одному из инспекторов не понравился румянец у меня на лице, дунул в трубку, все нормально-трезвый. Предложили медосвидетельствование на наркотики в медучереждении, я по глупости отказался.

Теперь мне грозит большой штраф и лишение водительского удостоверения. Есть ли у меня шанс исправить свою ошибку и не лишиться водительского удостоверения? Могу ли я самостоятельно пройти медосвидетельствование, если уже прошло три дня?

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Почему не можете, проходите за свой счет. Только прав вас лишат по суду все равно. ну или если платный адвокат докажет что-то неверное при оформлении бумаг. Сам факт отказа удостоверен сотрудниками, да вы и в протоколе расписались и не сделали замечаний.