Тренера из зала уволили до проведения им занятий со мной, он работает в другом месте

Подписала договор с тренером об услуге индивидуальных занятий в зале. Тренера из зала уволили до проведения им занятий со мной , он работает в другом месте. ни зал , ни тренер не возвращает деньги за тренировки.

  • CD0CE12F-44B7-4892-AC6A-7983E6F32B2B
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Прекрасно что у вас сохранился договор.
Вы же не виноваты, что нет тренера. Договор считается действительным (хоть там и филькина грамота — при этом это филькина грамота заверена печатью).
Давайте сделаем так:
Напишите досудебную претензию в адрес клуба — в 2х экземплярах ( — пусть отвечают!)
далее с ответом претензии стоит обратиться непосредственно в суд с заявлением о возврате денежных средств.
Чтобы вернуть деньги за неоказанную услугу нужно направить исполнителю досудебную претензию о возврате денег или расторжении договора. Если клуб отказывается идти навстречу или игнорирует ваше письмо, обращайтесь в суд и требуйте не только вернуть уплаченную сумму, но и выплатить неустойку, штраф и компенсацию за моральный/материальный ущерб, судебные издержки -В судебном порядке клубу будет во многом дороже нежели вернуть сумму за тренировки которых не было!
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!