Ч хочу продать дом купленный на материнский капитал можно ли продать его без подписи ребенка (14лет)

Ч хочу продать дом купленный на материнский капитал можно ли продать его без подписи ребенка (14лет).

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За детей договоры обычно подписывают их родители. Но проблема даже не в этом: так как дом куплен на маткапитал, вы обязаны перед покупкой выделить долю ребенку, а вот продать после этого такую долю можно только с разрешения органа опеки.