А можно в процессе работы ларька оформить аренду, или перед открытием надо?

, Вера, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе воспользоваться положениями ст. 425 ГК РФ:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
  Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Все зависит от сложившейся ситуации.