В каких долях делится наследство?

Наследство. Умерший завещал наследство своему родному брату и тёте. В каких долях делится наследство?

, Александра, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Александра!

Согласно части 1 статьи 1122 Гражданского кодекса РФ:

1. Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.