Здравствуйте, я водитель такси говорят оставили сумку у меня в машине с деньгами и документами, но её не

Здравствуйте, я водитель такси говорят оставили сумку у меня в машине с деньгами и документами,но её не обнаружил после ещё возил пассажиров,подали заявление в полицию,могут ли меня привлечь за пропажу сумки?

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Маловероятно. Недостаточно доказательств.

Если Вас будут допрашивать, скажете все как есть, обязательно укажите, что после этого заказа брали много других заказов и на заднее сиденье (она же на заднем сиденье была?...) не смотрели

Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если обнаружатся доказательства, что Вы присвоили оставленную сумку, то привлекут.

Если  сумку Вы не трогали и даже не видели ее, то, на всякий случай, по возможности следует разыскать следующих пассажиров, которые подтвердят отсутствие сумки в автомобиле. Также неплохо вспомнить весь свой маршрут в тот день после пассажиров, якобы оставивших сумку, — возможно, есть записи на камерах видеонаблюдения, где Вы выходите из машины без сумки/ где Вы останавливаетесь, например, и где видно, что никакую сумку в багажник вы не перекладываете.