Как правильно оформить заявление за жестокое обращение с животными?

У нас в селе живёт мужчина, у него есть охотничье ружьё и капканы, которые он ставит не только на своём участке, но и по всей улице. За 5 лет он убил из ружья 2 наших собаки не на своей территории и 5 котов, которые попались в его капканы рядом с нашим домом!

Как правильно оформить заявление за жестокое обращение с животными?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Анастасия.

Звоните 02, заявляйте о совершенном преступлении. Для доказательств вам потребуются фотоснимки убитых животных, наличие капканов и иных вещественных доказательств, свидетели.

Без этого скорее всего откажут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).