Развод при грудном ребенке

/Добрый вечер!/Хочу развестись с мужем.есть грудной ребенок полгода.он нигде толком не работает.денег домой не приносит.на нем куча кредитов.много и часто пьет/,дома иногда не ночует.когда ссоримся пытается забрать ребенка.живем в моей квартире.я студентка.дело вот в чем 10 ноября 2011 года я привлекалась к административному правонарушению за занятие проституцией.дело закрыто точно.штрафа ничего я не платила и меня не закрывали на 15 суток.больше ничего подобного не было!так вот не лишат ли меня родительских прав?

, Алена, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Лишены родительских прав могут быть родители, которые:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.