Как подать на раздел имущества и на алименты в твёрдой денежной сумме

Бывший супркуг отказывается платить алименты, есть машина которую получали в браке. И после развода он как военнослужащий получал деньги на квартиру на себя и на сына, в картой он его прописал. Как подать на раздел имущества и на алименты в твёрдой денежной сумме

, Валерия, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд. Алименты в форме твердой денежной суммы, так же, как и раздел имущества, рассматриваются в качестве первой инстанции судом в рамках искового производства. То есть нужно писать иск (можете как найти в интернете образцы, так и обратиться к юристу, в том числе любому юристу сайта), включать в него требования о взыскании алиментов, их расчет, указывать, какое имущество считаете нужным разделить и в каких пропорциях. Затем подаете в суд по своему месту жительства.

С требованиями, предъявляемыми к иску, и необходимыми документами к иску, можете ознакомиться здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/