Какие шаги мне предпринять что я могла быть уверена?

Добрый день

Вопрос. Нас 2 сестер, квартира родителей , отец умер его1/4 перешло матери, 1/4 в выкупила у сестры и выходит что я с матерью имеем по 1/2. У нотариуса мы были и мать написала дарственную, которую я получу после ее смерти. Но нотариус сказал, что она может поменять мнение и написать дарственую на любого и на сестру тоже. Это верно? Если да, как я могу поступить, чтоб этого избежать. Т.к я сестре отдала свою квартиру, и сейчас у нас с ней конфликт. Боюсь остаться с ребенком без квартиры. Какие шаги мне предпринять что я могла быть уверена?

, Родика, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы неправильно поняли, какой документ оформила мать у нотариуса. Мать оформила завещание, так как именно оно открывается после смерти, а если бы была дарственная, то вы бы стали собственником сразу. Конечно, нотариус правильно пояснила, что мать может в любой момент изменить своё решение и каждое последующее завещание автоматически отменяет предыдущее. Пусть оформит именно дарственную и вы станете собственником сразу.

Родика
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ