ВОПРОС: можем ли мы его непокупать а взять его в аренду с возможностью выкупа

Здравствуйте. Мы купили дом с земельным участком в черте города, рядом с нами граничит заброшенный земельный участок. Как говорят соседи он был взят в аренду а арендатор уже довно умер и соответственно за него некто не платит уже более восьми лет. ВОПРОС:можем ли мы его непокупать а взять его в аренду с возможностью выкупа.

, Алексей, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МФЦ, по вопросу предоставления в аренду данного земельного участка. Земельный отдел администрации рассмотрит Ваш вопрос о возможности предоставления, свободен ли он от прав третьих лиц, не ограничен ли в использовании. Проведёт оценку и выставит  на торги на испрашиваемом Вами праве, в которых Вы можете принять участие.