По возвращению домой и осмотрел дачу и вернувшийся имущества составлен список недостающих вещей

День добрый . пока я был в отъезде у меня вскрыли дачу и было похищено имущество . так как я был в отъезде заявление в полицию писала жена с которой я нахожусь в бракоразводном процессе . Часть имущества была возвращена . По возвращению домой и осмотрел дачу и вернувшийся имущества составлен список недостающих вещей .

Вопрос : можно ли переписать заявление на меня и подать список недостающих вещей

, Марат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго дня, Марат.

Придите к следователю, расследующему дело  с ходатайством о признании вас потерпевшим  в связи с разводом (копию иска суда принесите), а также допросе в качестве потерпевшего.

Не забудьте заявить гражданский иск, даже если преступники не найдены.

Марат
Клиент, г. Москва
Спасибо
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Заявление первоначальное переписать не получится, оно уже есть в деле и не может быть никуда из него «выброшено». Можно подать собственное заявление от Вашего имени либо от имени жены с уточнением списка ущерба.

Ваша жена также может написать заявление, что похищенные инструменты принадлежат Вам, с целью дальнейшего признания Вас потерпевшим.

Вам лучше связаться со следователем, в производстве которого находится Ваше уголовное дело, и объяснить ему ситуацию.

Марат
Клиент, г. Москва
Спасибо