Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу, разблокировать не хотят ссылаясь на какой то новый закон

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу , разблокировать не хотят ссылаясь на какой то новый закон

, Алексей, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день

Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

Никаких новых законов, позволяющих обойти этот запрет не существует.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру и к руководителю подразделения судебных приставов с жалобами.

В свою очередь, я готов со своей стороны предложить вам юридически грамотно составить эти документы. По всем вопросам пишите мне в чат.Кнопка рядом с моим изображением.