Скажите пожалуйста, вероятность того что отменят судебный приказ, если срок исковой давности по кредитной карте истек?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вероятность того что отменят судебный приказ, если срок исковой давности по кредитной карте истек?

, Надежда, г. Красноярск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

Если вами своевременно будут поданы возражения на судебный приказ, то суд в любом случае его отменит независимо от того, будете ли вы указывать причину для отмены суд.приказ или просто выразите свое несогласие.

После отмены суд. приказ взыскатель будет вправе обратиться в порядке искового производства, в рамках которого и будет рассматриваться вопрос о пропуске срока исковой давности.