Никакого срока давности нет у таких судимостей, и как ее погашённую могут видеть сотрудники службы безопасности организаций и на этом основании отказывать в трудоустройстве

Добрый день!

У мужа была условная судимость в несовершеннолетнем возрасте по 158 и 161 статье, погашена полностью ещё 2009 году, больше приводов никаких не было, сейчас почти во всех организациях отказывают служба безопасности при приеме на работу , подскажите можно ли как-то удалить ее с базы или она остаётся на всю жизнь? Никакого срока давности нет у таких судимостей,и как ее погашённую могут видеть сотрудники службы безопасности организаций и на этом основании отказывать в трудоустройстве

, Мария, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Удалить данные о судимости из базы данных ИЦ на законных основаниях невозможно.