Как мне оформить право собственности на сына?

Здравствуйте. Получила дополнительный надел земли в СНТ, получила выписку из ЕГРН, но оформить право собственности на землю бесплатно не могу, т.к. уже воспользовалась этим в 2009 году. Как мне оформить право собственности на сына?

, Тамара Николаевна, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тамара Николаевна!

Трудно сказать наверняка. Нужно смотреть документы. Теоретически самое простое — это заключить договор дарения в соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ.

Тамара Николаевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Тамара Николаевна
Клиент, г. Ярославль
Cпасибо за ответ, я вчера уже была на консультации у юриста по этому вопросу. Мне наметили путь действий, но он долгий, через суд оспорить решение КУМИ (и затратный ).

Пожалуйста.

Успехов Вам.