Как узнать есть ли какие нибудь расследования в отношении меня?

Как узнать ведутся ли в отношении меня следственные действия?

Я писал в интернете комментарии где выражал недовольствие нашей власти и выражал протест против спец операции на Украине. Теперь боюсь что меня посадят по закону "о фейках". Как узнать есть ли какие нибудь расследования в отношении меня? Сам сейчас за границей, но планирую вернуться. Комментарии удалил, но всё равно переживаю.

Уточнение от клиента
Извиняюсь, у меня скопировался старый вопрос почему-то. На этот вопрос я уже получил ответ. Мой вопрос: в каких странах если я там буду проживать и против меня заведут уголовное дело по новой статье о «фейках» то есть риск что меня отправят в Россию в тюрьму? Кроме Белоруссии.
Уточнение от клиента
Понятное дело что Европа, США точно не попадут. Но интересует Турция, Казахстан, ОАЭ и прочие подобные страны что находятся недалеко от России.
, Клиент, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, теоретически нужно исходить из того с каким странами Россией заключен договор об экстрадиции, однако данные договоры не всегда работают и иногда приходится ориентироваться на внешнеполитическую ситуацию. Отсюда следует, что из вышеперечисленных стран вас скорее всего экстрадируют. Наиболее благоприятной страной для россиян, откуда вас точно не экстрадируют, так это Грузия.