Здравствуйте, я работаю на центральном рынке Новосибирск, работаю более трех лет, я И

Здравствуйте, я работаю на центральном рынке Новосибирск, работаю более трех лет, я И. П, мне пришло уведомление на вацап от администрации рынка, о том что я должна освободить арендуемое место в связи со многочислинными нарушениями, через пять дней, я ничего не нарушала, законно ли это, ведь у меня обязательства по кредитам и это мой единственный заработок?и какие мои действия

  • IMG-20220325-WA0007
    .jpg
, александр, г. Краснодар
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

Фактически это односторонний отказ от исполнения договора.

Необходимо знакомиться с условиями договора, особенное внимание следует уделить следующим положениям:

1. Возможен ли односторонний отказ от исполнения договора Арендодателем, если да то при каких обстоятельствах;

2. Если возможен то какие сроки для уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора;

3. Что в соответствии с договором считается нарушением, это нарушение сроков оплаты или пользования помещением и т.п.

4. Каким образом фиксируются нарушения, что касается условий пользования.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Уведомление арендатора об освобождении арендного помещения, направленное в вотс апп незаконно, скорее всего в договоре аренды у вас нет условия, что данный вид уведомления является надлежащим. Следовательно, вы вправе пользоваться арендуемым помещением. Более детально вас проконсультировать возможно только после изучения договора аренды. Если будет в этом необходимость — обращайтесь.