Консультация по вопросу о наследстве

Консультация по вопросу о наследстве. Как правильно поступать

, Денис, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Задайте, пожалуйста, свой вопрос. Желательно сразу уточнить, наследство по закону или по завещанию, кем Вы приходитесь наследодателю, есть ли другие наследники.

Общее правило для всех случаев — наследство нужно принять в соответствии со ст. 1154 ГК РФ путем обращения к нотариусу или фактического его приема.

Обратите внимание: в рамках бесплатной помощи Вы можете задать несложный вопрос. Если Вам требуется детальный анализ ситуации (в том числе с изучением документов), лучше либо сделать вопрос платным, либо обратиться в чат к юристу.