Возможно ли с юридической точки зрения повлиять на эту ситуацию?

Добрый день! Я хотел расторгнуть договор с фитнес-клубом 2 месяца назад. При обращении в клуб менеджер сказал, что сумма к возврату уже не полагается и за оставшиеся 3 месяца можно перепродать другому человеку с переоформление карты. Я отдал ему карту для переоформления, спустя 2 месяца тишина. Обратился в клуб, сказали карту продали, но за прошедшую неделю вопрос никуда не сдвинулся, ни карты ни денег. Возможно ли с юридической точки зрения повлиять на эту ситуацию?

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Илья

Пишите претензию. Указывайте обстоятельства и ссылку на ст.32 Закона о защите прав потребителя.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Просите вернуть остаток за 3 месяца. Не вернут — пишите иск в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).