У меня есть приказ о взыскании заработной платы, но учредитель начал переоформлять имущество на себя которое было у организации

Здравствуйте! У меня есть приказ о взыскании заработной платы, но учредитель начал переоформлять имущество на себя которое было у организации. Как мне быть? Куда обращаться? Судебный пристав до сих пор не возбудил исполнительное производство по судебному приказу.

, ирина, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Насколько я понимаю, Вы являетесь взыскателем.

Судебный пристав до сих пор не возбудил исполнительное производство по судебному приказу

ирина

Срок рассмотрения заявления о возбуждении исполнительного производства (ИП), четко прописан в законе...http://www.consultant.ru/docum...

Это: до 3х рабочих дней — на передачу заявления приставу и из канцелярии ОСП + еще до 3х рабочих дней — на вынксение постановления о возбуждении исполнительного производства либо постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Незаконные действия (бездействия) СПИ — обжалуются в порядке подчиненности или в административный суд.