Здравствуйте, что писать мне в заявление на увольнение если я беременна и хочу уволится без отработки

, Елена, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете обратится к работодателю с заявлением о расторжении трудового договора по соглашению сторон с указанием желаемой даты. Однако работодатель может отказать.

Важным условием при расторжении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ Минтруд назвал достижение договоренности (соглашения) между работником и работодателем об основаниях и сроке расторжения трудового договора (Письмо от 10.04.2014 N 14-2/ООГ-1347).