Можно ли указывать в декларации доход, полученный с букмекерской конторы?

Здравствуйте !

Можно ли указывать в декларации доход, полученный с букмекерской конторы?

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Светлана, здравствуйте. Указывать в декларации доход, полученный с сумм выигрыша в тотализаторах и букмекерских конторах необходимо в случае, если сумма выигрыша составляет более 15 000 рублей. В случаях, если сумма выигрыша составляет менее 15 000 рублей, налог уплачивается букмекерской контрой, которая в данном случае исполняет функции налогового агента.

Подробнее об этом можете узнать из письма Департамента налоговой политики Минфина России от 11 ноября 2020 г. N 03-04-05/98164 «Об уплате НДФЛ с суммы выигрыша, полученной от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе».