Расшифруйте, пожалуйста, ответ Роспотребнадзора на моё обращение по замеру допустимого уровня шума в квартире

Расшифруйте, пожалуйста, ответ Роспотребнадзора на моё обращение по замеру допустимого уровня шума в квартире. Что они имеют ввиду.?

  • Screenshot_20220322_192221_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
, Ирина, г. Стрежевой
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии с приведенным письмом, Роспотребнадзор уведомляет вас о возможном привлечении к ответственности при предоставлении Вами в заявлении заведомо ложных сведений. В таком случае они могут взыскать с вас расходы Роспотребнадзора, в случае если сведения, вами предоставленные — заведомо ложные (то есть вы знаете что это ложь и всё равно направляете заявление).

В связи с чем вам, как я понимаю, приложением предоставлено согласие о передаче личных данных и предупреждение о праве обратиться в суд. Это достаточно стандартно если вы, к примеру, пишете заявление прямо в территориальном отделении организации но, полагаю, вы обращались туда удаленно — через Интернет или письмом.

Соответственно, если вы уверены, что сведения не ложные — заполняйте бланки и передавайте их по указанному адресу. Лучше всего отправить электронной почтой и продублировать оригиналы Почтой России (или передать в отдел нарочно).

С уважением,

Роман Новиков

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

Как я понял, вы обратились с жалобой на жильца из 123 квартиры.

Они пишут, что  в целях установления личности гражданина из 123 квартиры, они провели проверку и предупредили вас о  том, что могут обратиться в суд с целью взыскание расходов на проведение проверки с вас, если вы предоставили ложные сведения.

А что за бланк вам прислали?

Кроме того, в ходе проведения проверки будет задействована и прокуратура Нижневартовска.

Ирина
Клиент, г. Стрежевой
В 123 квартире живу я, а соседи которые шумят живут в квартире 127

Согласно п. 4. ст. 59 ФЗ

Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ

4. Сведения о личности гражданина, как лица, направившего заявление (обращение), могут быть предоставлены контрольным (надзорным) органом контролируемому лицу только с согласия гражданина, направленного в контрольный (надзорный) орган.

Ваши данные могут быть предоставлены лицу, на которое поступила жалоба с вашего согласия.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина, по сути от Вас требуют предоставить персональные данные по установленной форме, разъясняют право обратиться в суд, а также взыскать с Вас расходы, в случае прелоставления Вами ложной информации.

ст. 59 ФЗ-248

Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ

«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

2. В ходе проведения мероприятий, направленных на установление личности гражданина и полномочий представителя организации, должностное лицо контрольного (надзорного) органа взаимодействует с гражданином, представителем организации, в том числе посредством аудио- или видеосвязи, а также с использованием информационно-коммуникационных технологий, и предупреждает его о праве контрольного (надзорного) органа обратиться в суд в целях взыскания расходов, понесенных контрольным (надзорным) органом в связи с рассмотрением поступившего обращения (заявления) гражданина, организации, если в обращении (заявлении) были указаны заведомо ложные сведения.

С уважением, Евгений