Наказуемое дело меня могут оставить и спокойно уволить по окончанию контракта осталось семь месяцев хотя до

Если я не написал рапорт об отказе участия в опирации на территории Украины в котором указан номер приказа и его дата так как он влечёт уголовно. наказуемое дело меня могут оставить и спокойно уволить по окончанию контракта осталось семь месяцев хотя до этого рапорта мы писали кто готов а кто нет участвовать в спецоперации на территории России и её приделами нам сказали что это сугубо дело ваше и это по желанию я написал что не готов а теперь они пытаются подвести под уголовку

, Артем, г. Бодайбо
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, —

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Единственный вариант избежать уголовной ответственности — больничный лист.

Либо договаривайтесь с командованием В/Ч

Артем
Клиент, г. Бодайбо
Я же объясняю я отказ не писал

тогда в чем вопрос? Если Вы ознакомлены с приказом, Вы обязаны его исполнить.