Это действительно так может быть?

Добрый день. Знакомая девушка прописана у сестры в квартире 10 лет. но проживает в другой квартире с мужем. Сейчас говорит что на нее падали в суд (сам суд )то что она не проживает там столько лет. Это действительно так может быть ?

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Такое вряд ли может быть, конечно, например, сестра может обратиться в суд, чтобы снять с регистрации сестру как бывшего члена семьи. И кроме этого по правилам, если гражданин проживает более трёх месяцев по иному адресу регистрации, то нужно оформлять временную регистрацию по месту пребывания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.