Здравствуйте Вложили деньги ГК ТИК инн 5038156609 Пригласили

Здравствуйте. Вложили деньги (ГК "ТИК") инн 5038156609. Пригласили знакомые, документы не смотрели. На деле оказался не корпаратив, а финансовая пирамида.

1. Деньги переводили частным лицам, а они переводили на личный счёт в кооперативе часть свое пая (эквивалент отправленной суммы), т.е. Со своей "прибыли".

Потом в компании начались проблемы, было заявлено, что желающие могут выйти в безубыток и этот безубыток - гарантирован. Пишите заявление - и после рассмотрения 21 день на выплату.

В личных кабинетах были книжки пайщика и договора, все договора с сайта удалили и подменили на новые, с др условиями и датой окончания-январь этого года, т.е. задним числом.

Деньги перевели на другую платформу, назвали Атлант. Юридически не оформлена. Сказали--вы сами так захотели, никаких документов, конечно же нет.

Платят с большими задержками маленькими суммами, лишь бы удержать людей.

Акты никому не подписывают, просто игнорируют. Говорят, никто никому не должен ни в какие сроки рассматривать.

Поменяли условия возврата--не 21 день, а от 11.5 месяцев.

Запугивают.

Всё встречи--в телеграме, свои логины и телефоны скрыты.

Председателя в лицо никто не видел, на конференциях компанию представляют люди- не понятно кто дэ юро.

Просят с актом сверки сделать селфи.

Не принимают с пустыми отписками, нигде не регламентировано, как оформлять документы.

Сами в договоре подписались tic.capital - ни фио, ни Инн.

Устав скрывают, документы скрывают.

Где офисы? -губят.

Всё, что есть из документов--попробую прикоепить ниже.

Понятно- мошенничество.

Какой порядок?

Писать им по юрадресу претензию и требование?

Как составить?

Или сразу в обэп/ ещё что-то, подскажите.

Нас уже несколько человек собралось.

Готовы действовать.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. Деньги переводили частным лицам, а они переводили на личный счёт в кооперативе часть свое пая (эквивалент отправленной суммы), т.е. Со своей «прибыли».

 вот с ними и надо будет разбираться в первую очередь, что переведённые потом деньги потом оказывались именно в данной организации от этих лиц. Нужно показать и доказать связь.

Деньги перевели на другую платформу, назвали Атлант. Юридически не оформлена. Сказали--вы сами так захотели, никаких документов, конечно же нет.

 уже оочень странно. У Вас фактически с ними взаимоотношении нет как я понимаю вообще.

Какой порядок? Писать им по юрадресу претензию и требование? Как составить? Или сразу в обэп/ ещё что-то, подскажите. Нас уже несколько человек собралось. Готовы действовать.

 обращаться с претензией в ТИК можно, но как я указал выше, Вы деньги переводили вообще 3 лицам, а они уже в ТИК. В гражданском порядке дело будет очень и очень сложное.  Я бы писал сразу в полицию, тем более Ваши деньги потом оказались вообще у ЮЛ,  с которым Вы в принципе взаимоотношении не имеете. Пишите заявление, пусть проводят проверку по ст. 159 УК РФ в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Максимальный срок проверки по сообщению о преступлении до 30 суток.Выплаты как раз и производят, чтобы показать, что мошенничества тут нет, выплаты идут. Если бы выплат не было, то точно был бы уголовный состав. Но для начала это самый верный путь как я думаю. Лиц, кому Вы переводили, хотя бы опросят в рамках доследственной проверки.

В суд если обращаться просто с иском, то надо судиться для начала с ФЛ, кому Вы деньги переводили. А с ТИК-ом- судиться можно лишь на предмет ненадлежащего исполнения обязательств, если от них именно вообще выплат нет.

с вероятностью 99 % — это мошенники. А выплаты производятся лишь для того, чтобы свести к минимуму претензии правоохранительных органов.