Положен ли дополнительно отпуск при работе вахтой?

Положен ли дополнительно отпуск при работе вахтой? Спасибо

, Геннадий, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Сотруднику, работающему вахтовым методом в районах Крайнего Севера, положен дополнительный отпуск в размере 24 календарный дней. Продолжительность отпуска и порядок его предоставления должен быть прописан внутренних документах организации, поскольку законодательство не содержит конкретного алгоритма расчета.

___________________________________________________________________________________________________