Привлечение за нарушение масляного режима

У меня был конфликт с директором супермаркета. При конфликте я вел видеофиксацию. Помещение было темное и кадр получился не очень, но камера зафиксировала момент, как директор стояла с маской на подбородке (с открытым ртом и носом). Кадр немного размыл цвет глаз и сгладил лицо (совсем чуть чуть!). Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться? могу ли я написать заявление в Роспотребнадзор и приложить фото? Там уже лежит заявление от меня на изъятую просрочку в этом магазине (всё происходило в один день). Будут ли вопросы если кадр плохого качества? (лицо распознать можно)

, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Теоретически  есть шанс привлечь по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ

В силу  Распоряжения Правительства РФ от 12 апреля № 975-р,  утвержден перечень должностных лиц органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая ограны исполнительной власти субъектов Федерации, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Правом составлять протокол о правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП наделяются должностные лица органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая полицию, МЧС и Росгвардию

Можете обратиться в полицию. По крайней мере ничего не теряете, даже если не смогут привлечь

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
скажите, а можно привлечь в данной ситуации по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ? 2.те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

За нарушение масочного режима привлекают к ответственности именно по части 1 ст.20.6.1 КоАП РФ