Я все понимаю, но детей 2 сейчас, подскажите что делать?

Здравствуйте. С мужем общий ребёнок 3 месяца, от первого брака у него дочь, получает алименты 30 тыс. Мы на общего ребёнка столько не тратим. Причём она одевает брендовой одеждой. Что можно сделать, можно ли чтоб она представляла чеки о то куда она тратит, она привезла свою дочь в курган, где мы живём,но проживает она не с нами с мамой его бывшей жены, мать улетает в Турцию и я сомневаюсь ,что алименты тратит на дочь. Я это к чему по мимо 30 тыс ,она просит чтоб он покупал одежду ей и развлекал. Я все понимаю ,но детей 2 сейчас, подскажите что делать?

, Татьяна, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Подайте в суд на вашего супруга о выплате алиментов на ваших общих детей. Таким образом вы сможете уменьшить сумму выплат на первого ребенка. Что касаемо расходования алиментов, то законом определенной ответственности не предусматривается. Логично и понятно, что деньги должны расходоваться на нужды ребенка. Плательщик алиментов может обратиться с заявлением в органы опеки. Они могут проверить расходования перечисляемых средств. Так же большое значение имеет как именно выплачиваются алименты: по нотариальному соглашению или по суду.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное за ответ, еще хочу уточнить разве можно подать в суд на алименты, при это проживая вместе? Она на него подавала алименты через суд, из зп сразу вычитается

да. ст. 80 СК РФ предусматривает солидарную ответственность по содержанию несовершеннолетних детей. Брак и совместное проживание в данном случае ни чего не решает.