Какие меры могут быть предприняты судом для решения этого дела, согласно закона?

Добрый день!необходима Ваша консультация,помогите пожалуйста

Ситуация такая: есть земельный участок с домом,после смерти отца в течение полугода три сестры заявили у нотариуса свои права на это имущество,далее регистрация права не была произведена в силу определенных обстоятельств.в этом доме проживали другие родственники и накопили долг за газ.В свою очередь Газпром отключил газ и подал в суд на сестёр с требованием оплатить этот долг.

Пришла повестка в суд. Две сестры отказываются платить и приезжать в суд.третья и приехать в суд и заплатить долг в состоянии.

Что будет,если проигнорировать повестку и не оплачивать этот долг?какие меры могут быть предприняты судом для решения этого дела,согласно закона?

, Любовь, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ). В частности, он обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, уплачивать налог на имущество физических лиц( п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ; ст. 400, пп. 1, 2 п. 1 ст. 401 НК РФ). Поскольку вы и ваши сестры являетесь собственниками дома, своевременно не оплачивали поставку газа, задолженность будет взыскана с вас в солидарном порядке, если лицевой счет по оплате поставки газа не был разделен. В случае неявки в суд иск может быть рассмотрен без вашего участия и вынесено решение, на основании которого принудительным взысканием задолженности будет заниматься служба судебных приставов.