Зарплата по трудовому договору составляет 25т + премия 25 т, + черная зарплата типа еще премия в районе 10 т

Зарплата по трудовому договору составляет 25т + премия 25 т , + черная зарплата типа еще премия в районе 10 т , заболел взял больничный , до этого неделю был в отпуске, работодатель выплатил тока оклад 25 , ссылаясь на то что я болел и 1 неделю был в отпуске, работаю сервисным инженером . Законно ли это ?. В трудовом договоре премии не указаны, и стоит пункт только об окладе в 25 т . Но уже полтора года получал 50 с вычетом ндфл и плюс серую зп в 10 т.

Уточнение от клиента
Отпускные мы не получаем, уходим в отпуск а по ведомости как будто на работе
, Евгений Савченко, г. Омск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если я првильно поняла ваш вопрос, после выхода из больничного вам выплатили голый окладбез премиальных? В соответствии с действующим законодательством РФ работадатель сам решает поощрять сотрудников стимулирующими выплатами работников или нет. ст. 191 ТК РФ Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Здесь не имеет значение ни больничный, ни отпуск. Единственное, по общему правилу премии назначаются за фактически отработанное время.